Sezioni Regionali

CD MACRO REGIONALI

izzoPresidente

Izzo
Annamaria

Email:
annamariaizzo@tiscali.it
Curriculum Vitae
BorioniVice Presidente

Borioni
Raoul

Email:
raoulborioni@alice.it
Curriculum Vitae
palermoSegretario

Palermo
Giuseppe

Email: ggapalermo@gmail.comCurriculum Vitae
baroloConsigliere

Bartolo
Michelangelo

Email: michelebartolo@gmail.comCurriculum Vitae
PaciottiConsigliere

Paciotti
Carolina

Email: carolina.paciotti@gmail.comCurriculum Vitae

 

Presidente

Andrea Nardi

Email: andrea@nardi.tv.itCurriculum Vitae
Vice Presidente

Silvia Benazzi

Email: silvia.benazzi@tiscali.itCurriculum Vitae
Segretario

Di Giacomo Ezio

Email: jazzezio@icloud.comCurriculum Vitae
Consigliere

Onorato Alberto

Email: a.onorato@linfamed.itCurriculum Vitae
Consigliere

Trentini Giorgio

Email: gtrentini51@gmail.comCurriculum Vitae

Presidente

Ghizzi Mauro

Email:
mauroghizzi@gmail.com
Curriculum Vitae
Vice Presidente

Pagani Raffaello

Segretario

Paternicò
Domenico

Email: domenico.paternico@gmail.com
Consigliere

Artusi
Attilio Ezio

Consigliere

Magni
Luca

 

Presidente

Pacelli Walter Mario

Email:
walterpacelli@virgilio.it
Curriculum Vitae
Vice Presidente

Guglielmi Raffaele

Email: ra.guglielmi@tiscali.itCurriculum Vitae
Segretario

Miranda Rosario

Email: rosmir@tiscali.itCurriculum Vitae
Consigliere

Farina Eleonora

Email: eleonoraf77@hotmail.com
Consigliere

Lombardi Maurizio

Email: lombardi.mau@tiscali.it

 

APULO-LUCANA

Consiglio Direttivo

This is your Content

Presidente

Marco Bellapianta

Email: marcbella@mac.comCurriculum Vitae
Vice Presidente

De Francesco Marilena

Email: mariladef@alice.itCurriculum Vitae
Segretario

Galeandro Cristina

Email: cristina.galeandro@libero.itCurriculum Vitae
Consigliere

D'Ambrosio Vincenzo

Email: vincenzodambrosio2@virgilio.itCurriculum Vitae
Consigliere

Centrone Francesca

Email: francesca.centrone.fc@gmail.comCurriculum Vitae
Consigliere

Lamparelli Michele

 

via Villalta 21, 33100 Udine

Tel. +39 051 300100 int. 147

Fax + 39 051 309477

@: sifcsnazionale@meetingsrl.eu

@pec: meetingsrludine@legalmail.it

Programma 2016-2019

1- website per i CD nazionali e regionali

2- iscritti all SIFCS on line

3- SIFCS giovani e internazionalizzazione

3- SIFCS e Internazionalizzazione ( società estere )

4- Collaborazione con le società flebologiche italiane

5- Gruppi di lavoro  permanenti

6- Linee guida di orientamento

7- Scuola|Master|Formazione sul campo|FAD

8- Assicurazione lavoro

9- Convegni congiunti

10-Innovazione tecnologica|Aziende

 iscriviti compilando il form sul nostro sito, in alternativa puoi utilizzare il modulo di iscrizione cartaceo da spedire a SIFCS – Via Guelfa 9 – 40138 Bologna – tel 051 300100 int. 147 – fax 051 309477 sifcsnazionale@meetingsrl.eu